Передает "Нижний сейчас":
"Народная артистка РФ Ирина Пегова приехала в Нижний Новгород и прогулялась по центру города. Кадрами она поделилась в своих соцсетях.
Так, артистка побывала на склонах нижегородского кремля, заглянула к Михайло-Архангельскому собору, сделала снимки на фоне речных просторов и усадьбы Рукавишниковых, а также сфотографировалась у картины «Воззвание Минина».
Особое внимание актриса обратила на поросший травами склон у стены кремля. «Меня расстраивает, когда скашивают такие газоны! Мне красиво!» – написала Пегова."
Дорогая Ирина Сергеевна!
Если по вашему мнению нижегородским газонам нанесен вред избыточным кошением, ниже 5 см, или отсутствием полива, вы можете подать жалобу на нарушение Правил благоустройства Нижнего Новгорода
Шаблон текста и инструкция по отправке доступны на сайте автоматизации жалоб: zhaloba42.ru/grass_cutting